2012年3月8日星期四

“又”买材料

刚刚去了一趟烘焙店,买了几样东西,看起来真的没什么,可是付钱时又花了RM33.90!
唉~现在钱真小~若是不精打细算真是不得了。

买了walnut RM5.80 & 葡萄干RM2(打算做饼干),植物性鲜奶油RM12.50(先收着),海绵蛋糕粉RM3.80,白油RM3.50(打算面包机回来再做包子),杏仁片RM3.50,gelatine RM3.00(想学做慕斯蛋糕),就这几样~

听说KL的烘焙店卖的东西比较便宜~之前在FB的BW看到很多人买东西分享价钱才知道,原来价格有些可以差到很多哦!
下次可以托KL的朋友买一些回来囤~因为我每天去买菜的,冰箱可以囤货!哈哈~~

4 条评论:

  1. 真佩服你凑小孩,还有时间与精力烘焙,我很懒的!

    回复删除
  2. LayHar,有兴趣就不会懒了!做蛋糕是嗜好,自然会享受其中的乐趣~若这是份工作,我不确定我还会不会喜欢做烘焙了呢!呵呵~

    回复删除
  3. 现在的钱真的很小咯!去一趟巴刹50块就差不多要买完了,每次去烘焙店我也会买不少的材料回来;我女儿也很喜欢做蛋糕和饼干的;自己吃又请同学吃,很快材料就完了。

    回复删除
  4. 彩芳,是咯!我每天买菜都有算,budget RM20左右(一餐)真的要精打细算咯!一样的东西可以便宜为什么要买贵的呢?!所以我都会货比三家,不想给人砍!哈哈~

    回复删除

留言板